阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:高中学校晚自习时间从6点30开始到10点结束是否合理合法  编号:235137
    据我所知,目前东莞很多高中晚自习时间都很长,10点才下晚自习,请问高中学校晚自习时间从6点30开始到10点结束是否合理合法?晚自习时间教育局有没有作统一规定?学校有没有权利延长过缩短晚自习时间?
处理状态:已回复
网友:努力阳光的君 发言时间:2019-12-31 08:51:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

转来投诉收悉,现回复如下:

一直以来,我局都十分重视学校作息时间安排问题,要求各学校按照国家和省有关政策规定,科学安排学生作息时间,劳逸结合,充分保障学生休息时间,避免学生过重学业负担。下来,我局也会结合网友反映情况,加强督导检查,并引导各镇街和相关学校进一步规范学校作息时间安排,不断提高规范办学水平。

                         东莞市教育局

                        2020年1月19日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2020-01-19 14:49:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
棋牌送彩金且可提现的网站 彩票大赢家 澳客彩票 任我赢qq机器人 网上百家乐免费送彩金 那个棋牌平台送彩金最多 送彩金500的网站大白菜 博彩送彩金18元 滚球网站送彩金 太阳城送彩金