阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 金融工作局 > 详细
提问:关于招联金融客服以学生时期开通了助学贷要求注销这问题进行提议  编号:233979
    关于在19年12月16日有接到一个电话为17308492739电话,自称是招联金融客服的个人电话的投诉,该电话致电过来时候可以说出本人的毕业大学和系,并且说出本人的电话号码,这也说明本人的个人信息是有泄露出去,该客服致电意思是关于十九大教育部门的公文,严禁助学贷,说本人在大学期间开通了助学贷账户,现致电表示发链接进行撤销账户,有咨询是哪个公司,说是招联金融的客服,也说的出招联金融的热线电话,并说出一堆恐吓的话说如果不注销会导致征信问题的话,要求本人注销电话,因为网上居多诈骗信息,所以没有相信所说的话,并且有再网上查到好多人都说有这些电话致电并且说自己开通了助学贷点击了链接,身边朋友也接到这种诈骗电话,请相关部门出手,一是打着这公司的旗号进行这事的操作,究竟是否是该公司所为,还是有人用此公司的名字做出不法的勾当,并且好多都是大学生收到此电话,会让人错觉是真实的,从而导致被诈骗,请相关金融部门重视和严查这事
处理状态:已回复
网友:被诱骗的小孩童 发言时间:2019-12-17 08:28:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
金融工作局回复
     

对于您在阳光热线平台反映“关于招联金融客服以学生时期开通了助学贷要求注销这问题进行提议”的有关情况,现作回复如下:

经与您沟通获悉,您在阳光热线平台提及的“招联金融公司”注册地并非在东莞,我局建议您核实“招联金融公司”的注册地后向属地有关部门反映有关情况。此外,东莞市反诈骗中心于20191021日发布紧急预警,凡是接到自称贷款平台客服信息,以“在校期间贷款记录影响个人征信为由,指引配合注销贷款账号、清空贷款额度”的,都是诈骗。如有疑问请马上拨打110电话,向警方咨询和求助。

处理状态:已回复
受理人:金融工作局 回复时间:2019-12-31 10:14:09
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2020-01-01 18:11:36
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
真人百家乐送彩金 博彩公司免费送彩金 哪些娱乐网站送彩金 博彩送彩金赢钱 送彩金的网站有那些 ag娱乐平台送彩金 澳客彩票 百家乐送彩金最新资讯 博彩送彩金全讯网 娱乐平台充值送彩金