东莞市莞城区新风路三巷2号102“果果”餐饮店,经常开炉油炸食品,油烟排放未经处理直接排放,排烟管道铺设低于居民住宅,每天吸着其排放的油烟,严重危害居民身体健康、无法正常生活,请相关部门尽快解决忧民问题。
" />
阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:小食店油烟排放忧民,危害居民身体健康  编号:233557
    
东莞市莞城区新风路三巷2号102“果果”餐饮店,经常开炉油炸食品,油烟排放未经处理直接排放,排烟管道铺设低于居民住宅,每天吸着其排放的油烟,严重危害居民身体健康、无法正常生活,请相关部门尽快解决忧民问题。
处理状态:已回复
网友:hpep123456 发言时间:2019-12-11 08:24:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为233557的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经莞城生态环境分局执法人员调查,反映的企业全称为东莞市莞城满分粥福餐饮店,位于东莞市莞城街道新风路三巷2101室、102室,已取得工商营业执照,未办理环保相关手续,主要从事餐饮服务,设有蒸煮、煎炸等工序及相关设备。20191223日,现场检查时该商铺正在营业,炸炉作业时产生的油烟经过管道收集后排放,但排放口低矮且靠近居民楼,容易造成扰民。鉴此,执法人员责令该店铺负责人限期内补办环保登记备案手续并对排烟管道进行整改,同时加装油烟净化器,保证污染防治设施正常运行和定期维护,最大限度避免油烟扰民。下来,莞城生态环境分局将对案件继续跟进,督促整改。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                       东莞市生态环境局

                        20191230

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-12-31 09:16:07
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-12-31 09:44:06
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
澳客彩票 捕鱼送彩金能提现的 hg平台送彩金 怎么找送彩金的网站 网上送彩金的网站 彩金宏辉送彩金 篮彩送彩金 澳门银河官网送彩金 澳客彩票 爱彩送彩金