阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:第六次投诉教育路夜宵摊扰民问题  编号:233112
    您好,关于你反映的麻涌城管行政不作为,处理问题敷衍了事的投诉,现答复如下:
    据了解,城管分局工作人员分别于2019年11月26日和2019年11月27日晚对投诉的教育路地段进行调查处理。经查,教育路商铺门前地块位于江畔湾红线范围内,属江畔湾小区所有,由江畔湾小区管理。另外,关于经营噪音扰民问题,我镇城管分局已倡导各商户文明经营,并要求商户及时劝导客人控制音量,避免影响附近住户。
    下来,城管分局将加强该地段的巡查工作,及时发现,及时制止。
    
    城管分局退步了哟,上一封投诉2019月11月6日信访办的答复,可是写明确要求经营餐饮的店主所有经营活动需移至室内进行的,现在责任就是江畔湾小区了?
    1、城市的公共空间,城管本就有权管理;而不是把问题甩给江畔湾小区,小区有行政执法权?能对不法商贩采取强制措施? 2、所谓倡导各商户文明经营,并要求商户及时劝导客人控制音量,这太滑稽了!首先本就是违法占道经营,难道不是应该要求取消违法行为???难道默认这是合法行为??? 其次,商户的顾客就是上帝,没有商铺会劝导客人控制音量,能不能不要再用这样的话语来敷衍了事?只要是占道经营,就必定有噪声!
    为求得安静环境,已向市城管、纪委、环保局、12345、新闻媒体如实反映问题,期待问题的最终解决,违法占道的行为最终停止。
处理状态:已回复
网友:asd_cd 发言时间:2019-12-04 10:40:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

接到投诉后,麻涌分局执法工作人员于2019121318时到现场进行调查,情况属实。根据《城市道路管理条例》第二十七条第一项规定,麻涌分局执法工作人员责令商家停止占道经营,将占道工具搬离公共道路,同时要求店主控制好店内顾客音量,避免影响周边居民。接下来麻涌分局将加强该地段的巡查工作,早发现,早制止。

如有问题,请拨打麻涌分局投诉电话:0769-88283312。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-12-31 09:51:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-12-31 10:15:57
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
2019送彩金的娱乐场 白菜送彩金38网站大全 澳客彩票 澳客彩票 白菜送彩金论坛 白菜大全自动送彩金 澳门赌场送彩金 送彩金100可提款mg游戏 彩票大赢家 送彩金的娱乐棋牌游戏